EN
 / Главная / Все новости / СМИ сообщают о намерении Германии ввести очередные антироссийские санкции

СМИ сообщают о намерении Германии ввести очередные антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2016

Берлин изучает возможность ввести новые экономические ограничительные меры, направленные против нашей страны. На этот раз причиной их могут стать действия России в Сирии, сообщает ТАСС.

В западных средствах массовой информации пишут, что канцлер ФРГ намерена придумать очередные санкции для того, чтобы Россия изменила свою позицию, касающуюся урегулирования сирийского кризиса. На сегодняшний день этот вопрос находится на стадии обсуждения и пока непонятно, поддержит ли их введение парламент страны.

Представитель немецкого МИДа Мартин Шефер накануне опроверг эту информацию. Он заверил, что данный вопрос пока не поднимался. «Я не знаю никого в Берлине или где-либо ещё, кто сделал бы такое предложение», — сказал он.

Напомним, ранее руководство США отказалось продолжать диалог с российской стороной по урегулированию конфликта в Сирии. В Вашингтоне также заявили о намерении ввести очередные антироссийские санкции. Причина всё та же — неприемлемая для Запада борьба России с терроризмом на территории Сирии.

Метки:
санкции, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева